Daftar Lowongan Kerja BUMN (Badan Usaha Milik Negara)


Badan Usaha Milik Negara (BUMN) adalah badan usaha yang seluruh atau sebagian besar modalnya dimiliki oleh negara melalui penyertaan secara langsung yang berasal dari kekayaan negara yang dipisahkan. Badan Usaha Milik Negara (BUMN) terbagi menjadi tiga jenis berdasarkan kepemilikan modal/sahamnya: Perusahaan Perseroan (Persero), Perusahaan Perseroan Terbuka (Persero Terbuka) dan Perusahaan Umum (Perum).

Akomodasi dan Penyediaan Makanan dan Minuman

PT Hotel Indonesia Natour | www.innagroups.com
PT Hotel Indonesia Natour (PT HIN) merupakan perusahaan hasil penggabungan dari PT. International Hotel Indonesia dan PT. Natour. Menyediakan jasa perhotelan, MICE dan pariwisata mewah, berkualitas dengan standar internasional.

Industri Pengolahan

Perum Peruri | www.peruri.co.id
Sesuai dengan PP 60 Tahun 1971 Pasal 3, tujuan dan lapangan usaha Peruri adalah mencetak uang kertas dan yang uang logam untuk Bank Indonesia (BI) dan mencetak barang-barang cetakan, surat-surat berharga serta membuat barang-barang logam lainnya untuk pemerintah, BI, Lembaga-lembaga Negara dan umum. Selain itu, Peruri dapat menyelenggarakan usaha-usaha sampingan atas persetujuan Menteri Keuangan dengan berpedoman kepada dasar-dasar dan prinsip-prinsip ekonomi yang rasionil.

Perum PNRI | www.pnri.co.id
Perum PNRI adalahPerusahaan Umum (Perum) Percetakan Negara Republik Indonesia yang memiliki tugas: mencetak dan menyebarluaskan Lembaran Negara Republik Indonesia, Berita Negara Republik Indonesia; mengelola administrasi penomoran Berita Negara Republik Indonesia; mencetak Naskah Pidato Kenegaraan serta mencetak dan/atau menyebarluaskan dokumen resmi lainnya

PT Balai Pustaka | www.balaipustaka.co.id
Balai Pustaka merupakan korporasi pelestari dan pengembang budaya yang berperan membangun karakter bangsa.

PT Barata Indonesia | www.barata.co.id
PT. Barata Indonesia (Persero) memiliki bisnis utama yang terdiri dari 3 (tiga) lini usaha meliputi: Engineering Procurement; Construction (EPC), Manufaktur Peralatan Industri dan Pengecoran/Foundry.

PT Bio Farma | www.biofarma.co.id
Bio Farma adalah perusahaan vaksin dalam negeri yang memiliki kapasitas produksi untuk memenuhi kebutuhan dalam negeri dan kebutuhan vaksin di dunia. Dengan kompetensi utama di bidang Bioteknologi, khususnya dalam pengelolaan keanekaragaman hayati, khususnya Virus dan Bakteri.

PT Boma Bisma Indra | www.ptbbi.co.id
PT Boma Bisma Indra (Persero) memiliki bisnis utama yang terdiri dari 3 (tiga) lini usaha meliputi: Engineering Procurement Construction, Industrial Plant Equipment dan Industrial General Services

PT Dahana | www.dahana.com
PT DAHANA (Persero) atau “DAHANA” adalah Badan Usaha Milik Negara (BUMN) di bidang industri strategis yang memberikan layanan bahan peledak terpadu untuk sektor Migas, Pertambangan Umum, Kuari dan Konstruksi serta sektor pertahanan keamanan.

PT Dirgantara Indonesia | www.indonesian-aerospace.com
Bisnis utama PT DI adalah memproduksi pesawat terbang dan helikopter yang dihasilkan oleh Direktorat Aircraft Integration (AI) yang didukung oleh tiga direktorat usaha lainnya. Direktorat Teknologi dan Pengembangan (DT) bertanggungjawab dalam mengembangkan produk perusahaan, Direktorat Aerostructure (AE) membuat komponen produk PT DI maupun komponen pesanan dan Direktorat Aircraft Services (AS) melakukan perawatan purna jual terhadap pesawat produksi PT DI maupun pesawat lainnya.

PT Dok dan Perkapalan Koja Bahari | www.dkb.co.id
PT Dok & Perkapalan Kodja Bahari (Persero) didirikan pada tahun 1990, merupakan hasil merger (pengabungan) dari 4 (empat) industri galangan kapal yang terpadu untuk meningkatkan kinerja. 4 (empat) industri galangan kapal tersebut adalah : PT Dok & Perkapalan Tanjung Priok (Persero) berdiri tahun 1891 dan PT Kodja (Persero), PT Pelita Bahari (Persero) dan PT Dok & Galangan Kapal Nusantara (Persero) yang ketiganya berdiri pada tahun 1964.

PT Dok dan Perkapalan Surabaya | www.dok-sby.co.id
PT Dok dan Perkapalan Surabaya bergerak di bidang industri galangan kapal.

PT Garam | www.ptgaram.com
PT. GARAM (Persero) Perusahaan BUMN yang bergerak di bidang Produksi Garam tertua di Indonesia sebagai agen pembangunan dan tetap konsisten menjaga terjaminnya ketersediaan Garam Nasional, serta senantiasa berupaya mewujudkan kedaulatan pangan di bidang garam.

PT Iglas | www.iglas.co.id
PT. IGLAS (Persero) bergerak di bidang pembuatan kemasan gelas, khususnya botol. Perusahaan ini didirikan pada tanggal 29 Oktober 1956, dan penyalaan dapur peleburan pertama dilakukan pada tahun 1959.

PT Indofarma Tbk | www.indofarma.co.id
PT Indofarma (Persero) Tbk. (IDX: INAF) merupakan perusahaan multinasional yang memproduksi farmasi yang bermarkas di Jakarta, Indonesia. Perusahaan ini didirikan pada tahun 1918. Perusahaan ini menghasilkan berbagai macam-macam produk farmasi.

PT Industri Kapal Indonesia | www.ikishipyard.com
PT IKI adalah galangan kapal terbesar di Indonesia timur dengan yard di Makassar dan Bitung, Sulawesi Utara.

PT Industri Nuklir Indonesia | www.batantek.com
PT Industri Nuklir Indonesia (Persero) atau PT INUKI (Persero) yang sebelumnya bernama PT Batan Teknologi (Persero) adalah satu-satunya Badan Usaha Milik Negara (BUMN) yang bergerak dalam industri berbasis teknologi nuklir. Perusahaan ini didirikan berdasarkan Peraturan Pemerintah RI No. 4 tahun 1996 tentang Penyertaan Modal Pemerintah dalam Persero, dengan nama awal adalah PT Batan Teknologi (Persero).

PT Industri Sandang Nusantara | www.ptisn.co.id
PT. (Persero) Industri Sandang Nusantara (ISN) adalah perusahaan pemintalan dan pabrik pertenunan

PT INKA | www.inka.co.id
Didirikan pada 18 Mei 1981, INKA adalah yang pertama terintegrasi rolling stock dan produsen otomotif di Asia Tenggara. Fokus kami adalah untuk memberikan produk berkualitas tinggi dan layanan untuk customer.We kami menyediakan beragam produk untuk memenuhi kebutuhan pelanggan kami yang beragam, serta sangat baik layanan purna jual untuk memastikan pelanggan kami menerima solusi transportasi terbaik. proudcts kami telah tersebar dan beroperasi di banyak negara di dunia, seperti Bangladesh, Philiphines, Malaysia, Thailand, Singapura dan Australia.

PT INTI (Persero) | www.inti.co.id
PT INTI (Persero) memantapkan langkahnya untuk memasuki bisnis solusi Engineering, system integrator dan pengembangan produk-produk genuine. Beberapa produk genuine unggulan PT INTI antara lain: Smart PBX, General Purpose Agent (INTI Power Utilities Monitoring & Control, Flood Forecasting and Warning System) I-PERISALAH dan KWH Meter. Pengembangan untuk produk produk genuine INTI lainnya masih berlanjut, seperti Converter Kit untuk BBM ke Gas, Smart meter untuk Gas dan Air, EDC berbasis USSD dengan Telkomsel, Pembaca KTP Elektronik, kerja sama pengembangan dan produksi untuk sistem transportasi dengan PT KAI dengan produk Garansi (Pencegahan Pelanggaran Sinyal).

PT Kertas Kraft Aceh | www.kka.co.id
PT Kertas Leces | www.kertasleces.co.id
PT Kimia Farma Tbk | www.kimiafarma.co.id
PT Krakatau Steel Tbk | www.krakatausteel.com
PT Len Industri | www.len.co.id
PT PAL Indonesia | www.pal.co.id
PT Pindad | www.pindad.com
PT Primissima | www.primissima.co.id
PT Pupuk Indonesia Holding Company | www.pupuk-indonesia.com
PT Semen Baturaja | www.semenbaturaja.co.id
PT Semen Indonesia Tbk | www.semenindonesia.com
PT Semen Kupang | www.bumn.go.id/semenkupang

Informasi dan Telekomunikasi

Perum Antara | www.antaranews.com
Perum PFN | www.pfn.co.id
PT Telkom Tbk | www.telkom.co.id

Jasa Keuangan dan Asuransi

Perum Jaminan Kredit Indonesia | www.jamkrindo.com
PT Asuransi ABRI | www.asabri.co.id
PT Asuransi Jasa Indonesia | www.jasindo.co.id
PT Asuransi Jiwasraya | www.jiwasraya.co.id
PT Asuransi Kerugian Jasa Raharja | www.jasaraharja.co.id
PT Asuransi Kredit Indonesia | www.askrindo.co.id
PT Bahana Pembinaan Usaha Indonesia | www.bahana.co.id
PT Bank Mandiri Tbk | www.bankmandiri.co.id
PT Bank Negara Indonesia Tbk | www.bni.co.id
PT Bank Rakyat Indonesia Tbk | www.bri.co.id
PT Bank Tabungan Negara | www.btn.co.id
PT Danareksa | www.danareksa.com
PT Kliring Berjangka Indonesia | www.ptkbi.com
PT PANN Multi Finance | www.pannmf.co.id
PT Pegadaian | www.pegadaian.co.id
PT Permodalan Nasional Madani | www.pnm.co.id
PT Perusahaan Pengelola Aset | www.ptppa.com
PT Reasuransi Umum Indonesia | www.reindo.co.id
PT Reasurasi Indonesia Utama (Persero) | www.asei.co.id
PT TASPEN | www.taspen.com

Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis

PT Bina Karya | www.binakarya.co.id
PT Biro Klasifikasi Indonesia | www.klasifikasiindonesia.com
PT Energy Management Indonesia | www.emipersero.co.id
PT Indah Karya | www.indahkarya.co.id
PT Indra Karya | www.indrakarya.co.id
PT Sucofindo | www.sucofindo.co.id
PT Survai Udara Penas | www.penas.co.id
PT Surveyor Indonesia | www.ptsi.co.id
PT Virama Karya | www.viramakarya.co.id
PT Yodya Karya | www.yoka.co.id

Konstruksi

Perum Perumnas | www.perumnas.co.id
PT Adhi Karya Tbk | www.adhi.co.id
PT Amarta Karya | www.amartakaya.co.id
PT Brantas Abipraya | www.brantas-abipraya.com
PT Hutama Karya | www.hutamakarya.com
PT Istaka Karya | www.istaka.co.id
PT Pembangunan Perumahan Tbk | www.pt-pp.com
PT Waskita Karya | www.waskita.co.id
PT Wijaya Karya Tbk | www.wika.co.id

Pengadaan Air, Pengelolaan Sampah, dan Daur Ulang

Perum Jasa Tirta I | www.jasatirta1.co.id
Perum Jasa Tirta II | www.jasatirta2.co.id

Pengadaan Gas, Uap, dan Udara Dingin

PT Perusahaan Gas Negara Tbk | www.pgn.co.id

PT PLN | www.pln.co.id
PLN adalah perusahaan BUMN yang bergerak di bidang penyediaan tenaga listrik di Indonesia.

Perdagangan Besar dan Eceran

Perum BULOG | www.bulog.co.id
PT Perusahaan Perdagangan Indonesia | www.tradingindonesia.com
PT Sarinah | www.sarinah.co.id

Pertambangan dan Penggalian

PT Aneka Tambang Tbk | www.antam.com
PT Inalum | www.inalum.co.id
PT Pertamina | www.pertamina.co.id
PT Tambang Batubara Bukit Asam Tbk | www.ptba.co.id
PT Timah Tbk | www.timah.com

Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan

Perum Perhutani | www.perumperhutani.com
Perum Perikanan Indonesia | www.perumperindo.co.id
PT Perikanan Nusantara | www.perinus.co.id
PT Perkebunan Nusantara III | www.ptpn3.co.id
PT Pertani | www.pertani.co.id
PT Rajawali Nusantara Indonesia | www.rni.co.id
PT Sang Hyang Seri | www.sanghyangseri.co.id

Real Estate

PT Indonesia Tourism Development Corporation | www.itdc.co.id
PT Taman Wisata Candi BP dan RB | www.borobudurwisata.com

Transportasi dan Pergudangan

Perum Damri | www.damri.co.id
Perum Navigasi | www.airnavindonesia.com
Perum PPD | www.perumppd.co.id
PT Angkasa Pura I | www.angkasapura1.co.id
PT Angkasa Pura II | www.angkasapura2.co.id
PT ASDP Indonesia Ferry | www.indonesiaferry.co.id
PT Bhanda Ghara Reksa | www.bgrindonesia.com
PT Djakarta Lloyd | www.djakartalloyd.co.id
PT Garuda Indonesia Tbk | www.garuda-indonesia.com
PT Jasa Marga Tbk | www.jasamarga.com
PT Kawasan Berikat Nusantara | www.kbn.co.id
PT Kawasan Industri Makassar | www.ptkima-makassar.co.id
PT Kawasan Industri Medan | www.kim.co.id
PT Kawasan Industri Wijayakusuma | www.kiw.co.id
PT Kereta Api Indonesia | www.kereta-api.co.id
PT Merpati Nusantara Airlines | www.merpati.co.id
PT PDI Pulau Batam | www.perserobatam.com
PT Pelabuhan Indonesia I | www.inaport1.co.id
PT Pelabuhan Indonesia II | www.indonesiaport.co.id
PT Pelabuhan Indonesia III | www.pp3.co.id
PT Pelabuhan Indonesia IV | www.inaport4.co.id
PT Pelayaran Nasional Indonesia | www.pelni.co.id
PT Pos Indonesia | www.posindonesia.co.id
PT Varuna Tirta Prakasya | www.vtp.co.id

Subscribe to receive free email updates:

0 Response to "Daftar Lowongan Kerja BUMN (Badan Usaha Milik Negara)"

Post a Comment